Интерфакс-Юг: Сергей Степашин предложил внедрить в Москве опыт Черкесска по обустройству парковок и детских площадок

Черкесск. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Эффективный опыт по обустройству парковок на придомовой территории, внедренный в столице Карачаево-Черкесии Черкесске, отметил председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин в ходе визита в КЧР в понедельник.

"То, что я посмотрел, действительно очень красиво, достойно. И внутри все находится в образцовом порядке. (...) Всю страну проехал в качестве председателя набсовета Фонда ЖКХ, но первый раз такое вижу. Надо Сергею Семеновичу Собянину рассказать эту историю, может применить ваш опыт. Тут есть что посмотреть", - сказал Степашин на церемонии присвоения звания дома образцового содержания многоэтажке в Черкесске.

Он отметил интересное решение, внедренное застройщиком на придомовой территории, где установлены гаражи, а над ними обустроена огороженная современная детская игровая площадка.

Вместе с тем глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов отметил, что "сегодня приятно находится в таком дворе, в таком доме. Я уверен, что мы также планомерно будем двигаться вперед".

Девятиэтажный многоквартирный дом в Черкесске, получивший звание дома образцового содержания, построен в 2013 году. Общая площадь многоэтажки почти 6,5 тыс. кв. метров.

Источник: interfax-russia.ru

Поделиться: