Императорское Православное Палестинское Общество открыто для прессы

Императорское Православное Палестинское Общество постоянно находится в центре внимания зарубежных и отечественных средств массовой информации.

У многих сегодня вызывает интерес многогранная деятельность Общества в на Ближнем Востоке, в том числе  вопросы возвращения российской собственности в Святой Земле,  тема защиты христиан и поддержка братьев по вере,  которые сейчас подвергаются гонениям и насилию в ряде   ближневосточных стран.

image-01.jpg

Самые тесные и плодотворные отношения сложились у Общества с федеральными газетами "Известия" (Светлана Субботина), "Комсомольская правда" (Александр Гамов), журналами "Политика", "Международная жизнь" ( член ИППО Елена Студнева) , "Русская история" и многими другими,  а также с российскими информационными агентствами, где постоянно проходят пресс-конференции Председателя Общества Сергея Степашина и его заместителей. Так, недавно прошла пресс-конференция  Председателя ИППО С.В.Степашина и заместителя Председателя ИППО  Елены Агаповой в  агентстве "Интерфакс", которое отмечает свое 25-летие.  А несколько дней назад члены ИППО, в том числе представитель Русской Православной Церкви,  участвовали в пресс-конференции в "РИА "Новости.  Сам председатель ИППО Сергей Степашин часто выступает на том или ином телеканале - его мнение и оценки событий всегда интересны российскому обществу. Многим запомнилось его  яркое  выступление по  различным направлениям деятельности ИППО в Святой Земле в программе "Церковь и мир", которую на российском телевидении ведет митрополит Волоколамский  Иларион. 
 
7 октября 2014 г. в Центре ИППО в Москве  высадился десант молодых журналистов  из Московской области. Телеканал "360.Подмосковье"  с каждым днём обретает известность и популярность. Тележурналисты канала планируют подготовить несколько сюжетов уже  в ближайшее время, в которых С.В.Степашин расскажет об истории и современной деятельности, перспективах дальнейшего развития старейшей в России неправительственной организации, которую возглавляет с 2007 года. Координирует работу со СМИ помощник Председателя ИППО Александр Долинин, в прошлом военный журналист. Ответственная за информационную политику ИППО - заместитель Председателя ИППО Елена Агапова.

Поделиться: