Ханты-Мансийское отделение ИППО выступило инициатором Конкурса научно-исследовательских и проектных работ к 10-летию Ханты-Мансийской епархии

В 2021 году исполняется 10 лет со дня образования Ханты-Мансийской епархии Русской Православной Церкви и 150 лет со дня самостоятельного церковного управления на Тобольском севере. По случаю этих памятных для округа дат, по благословению митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла, при организационном, научном и информационном содействии Нижневартовского государственного университета, Ханты-Мансийского отделения Императорского Православного Палестинского Общества, проводится конкурс научно-исследовательских и проектных работ «От Берёзово к Ханты-Мансийску – от викариатства к митрополии».

Координаторами проведения конкурса являются действительные члены ИППО - руководитель отдела образования и катехизации Нижневартовского благочиния, дьякон А.С. Кругликов, а также профессор кафедры истории России и документоведения Нижневартовского государственного университета Валерий Цысь.

К участию приглашены образовательные учреждения общего и профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа — Югры. Конкурс проводится в целях формирования познавательных интересов у обучающихся к научно-исследовательской и научно-практической деятельности, развития индивидуального и коллективного научного творчества, усиления мотивации к проведению научных исследований, а также развития творческой и научной активности обучающихся. 

Первый этап конкурса будет проходить до 5 октября 2021 года.

Условия и порядок проведения представлены в Положении.

 
Поделиться: