Группа студентов из Шадринска посетила Москву в рамках экскурсионного тура, организованного паломническим центром ИППО «Святая Земля»

С 19 по 24 июня 2022 года группа студентов ГБПОУ «Шадринский политехнический колледж» в составе 11 человек совершила экскурсионный тур в Москву, организованный паломническим центром ИППО «Святая Земля».

В рамках поездки студенты смогли увидеть главные достопримечательности столицы. Группа экскурсантов посетила Кремль, Красную площадь, Третьяковскую галерею, ВДНХ и другие. 

Также студенты стали гостями торжественной церемонии открытия выставки в Библиотеке иностранной литературы им. М.И.Рудомино «Хождения на Святую Землю», приуроченной к 140-летию ИППО. Церемония прошла при участии Председателя Общества Сергея Степашина

«Москва! Как много в этом звуке! Особенно когда ты первый раз садишься в самолёт, первый раз спускается в метро, первый раз идёшь по брусчатке Красной площади, которую сто раз видел по телевизору, но шансов побывать там не предвиделось. И вдруг чудо! Как будто по велению волшебной палочки мы садимся в самолёт и мчимся на встречу невероятным событиям! Блистающий мегаполис обещал нам дождливую погоду, а встретил тёплыми, солнечными днями. Как и все другие гости столицы, мы не могли обойти вниманием её достопримечательности. Ведь жители периферии с детства привыкли видеть в учебниках, книгах их изображения. Поэтому не посмотреть на все эти памятники истории и архитектуры вживую было бы настоящим невежеством. Грамотно подобранная экскурсионная программа в сопровождении гида помогла максимально широко осветить историю Москвы. А встреча с Председателем ИППО Сергеем Степашиным и руководителем Молодежной секции ИППО Олегом Робиновым стала приятной неожиданностью», - поделились впечатлениями студенты. 

Руководитель Молодежной секции Общества, кандидат культурологии Олег Робинов провёл для студентов экскурсию в Доме Гоголя. 

Олег Робинов рассказал о последних годах жизни Н.В. Гоголя в Москве, после возвращения из паломничества на Святую Землю, которое писатель совершил в 1848 году.

Также для студентов Шадринского политехнического колледжа состоялась экскурсия по Музею истории ИППО. Экскурсию провёл директор Музея истории Общества Григорий Маневич

По инициативе руководителя Паломнической секции Общества игумена Серафима (Кравченко) студенты посетили смотровую площадку Храма Христа Спасителя. 

Поездка стала возможной благодаря меценату из Екатеринбурга Александру Злоказову, руководителю Молодежной секции Курганского отделения ИППО М.А. Харлову, руководителю отдела разработки и реализации туристических продуктов Паломнического центра ИППО «Святая Земля» Аиде Асбахи.

Студенты выражают благодарность всем организатором поездки. 

Поделиться: