Екатеринбургское отделение ИППО выступило организатором благотворительной акции в поддержку Алапаевского Свято-Елизаветинского женского монастыря

14 марта 2021 года, в день памяти первого руководителя Екатеринбургского отделения ИППО Владимира Алексеевича Белоглазова, в Прощеное Воскресенье, члены регионального отделения Общества, его приглашенные друзья и соратники приняли участие в сборе средств, направленных на продолжение ремонтных работ в Алапаевском Свято-Елизаветинском женском монастыре.

Трудами и попечением Владимира Белоглазова в 2016-2017 гг. на Соборной площади Алапаевска был установлен памятник Святой Преподобномученице Елисавете, к 100-летию её гибели был построен Свято-Елизаветинский храм в одноименном монастыре, который освятил в 2018 году по время своего визита на Урал Его Святейшество патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В последние годы работы по благоустройству монастырской территории и ремонту зданий продолжались. К сожалению, не все намеченные Владимиром Белоглазовым работы были завершены. 

Избранная в марте 2021 года руководителем Екатеринбургского отделения ИППО вдова Владимира Белоглазова Инна Баталова подтвердила, что все начинания будут продолжены, также будут разработаны и воплощены в жизнь новые интересные проекты.

Все собранные средства были переданы настоятельнице Свято-Елизаветинского женского монастыря игуменье Смарагде.

Поделиться: