Екатеринбургское отделение ИППО совместно с екатеринбургским региональным отделением Братства православных следопытов (БПС) организовало первый телемост с православными следопытами-скаутами России

Инициатором проведения детских телемостов стало Екатеринбургское отделение ИППО и Начальник Совета БПС России, действительный член ИППО Всеволод Кривцов. Тема первой встречи «телемоста дружбы» Екатеринбург-Кубань - «Опыт подростково-молодежной деятельности в БПС».

С приветственным словом словом к собравшимся обратился духовник Екатеринбургского регионального отделения Братство православных следопытов иерей Алексей Занозин.

«Праздник православной молодежи, отмечаемый на Сретенье, проходит уже много лет. Впервые его начали отмечать в русском зарубежье. Молодежь всегда находится в поиске, ищет нового, неизвестного, радостного. Самое важное из радостного, что можно предложить молодежи в этом поиске - это встречу с истиной, встречу с Богом,» - сказал иерей Алексей Занозин.

В продолжение встречи Екатеринбургское и Краснодарское отделения поделились опытом организации и проведения самых ярких мероприятий у себя в регионах. Екатеринбургское отделение БПС презентовало ежегодную детскую городскую регату памяти Цесаревича Алексея, которая проходит в Царские дни в столице Урала при поддержке регионального отделения ИППО.

«Телемост – это формат продиктованный временем. Сегодня особенно важным считаю развивать общение между региональными отделениями Братства православных следопытов и скаутов из других стран. В ближайшее время Императорское Православное Палестинское Общество поможет организовать для БПС встречу с православными скаутами из Палестины. Ребята очень ждут этой встречи, готовят рассказ о своей деятельности и вопросы к собратьям об их традициях в скаутской жизни,» - прокомментировал действительный член ИППО, начальник Совета БПС России Всеволод  Кривцов.

Поделиться: