Екатеринбургское отделение ИППО провело встречу актива в мастерской художника

Актив Екатеринбургского отделения ИППО собрался в мастерской действительного члена ИППО художника Александра Ремезова на творческую встречу.

В рамках встречи участники обсудили последние работы художника. Александр Ремезов — екатеринбургский художник, выпускник Санкт-Петербургской академии художеств, член Союза художников России, лауреат премии губернатора Свердловской области, лауреат Премии главы Екатеринбургской митрополии в области культуры и искусства. 

Летом этого года Александр Ремезов побывал в Москве, Санкт-Петербурге вместе с этюдником и представил присутствующим свои полотна на тему «Императорские места  двух столиц». Собравшиеся обсудили исторические места в работах художника и предложили автору подумать над организацией выставки под эгидой ИППО по теме Императорского маршрута. 

Присутствующая на встрече руководитель Екатеринбургского отделения Общества Инна Баталова проинформировала членов регионального отделения о своем участие в предстоящей в сентябре поездке в Санкт-Петербург, вместе с паломническом центром ИППО «Святая Земля».

Затем Александр Ремезов представил свои две монументальные работы 

«Святая Екатерина Александрийская» и «Свет истины», посвященные небесной покровительнице уральской столицы Екатерине Александрийской. Художник рассказал собравшимся о трудностях и о своих впечатлениях во время работы над картинами. Картины впервые демонстрировались на выставке в рамках празднования Собора Екатеринбургских святых и дня рождения Екатеринбургской епархии в Культурно-просветительском центре «Царский». 

В начале текущего года Александр Ремезов в составе делегации Екатеринбургского отделения принимал участие в поездке, организованной Паломническим центром ИППО “Святая Земля” в Египет, где побывал в Александрии, как раз в тех местах, которые изображены на его работах. После этой поездки Александр принял решение написать заявление о вступлении в ряды действительных членов ИППО, куда был принят решением Совета ИППО в мае 2022.

 

Поделиться: