Екатеринбургское отделение ИППО провело детскую парусную регату, посвящённую памяти Цесаревича Алексея Николаевича

16 июля 2019 года на акватории городского пруда Екатеринбурга состоялась II-я детская парусная регата, посвящённая памяти Цесаревича Алексея Николаевича, в которой приняли участие мальчики и девочки из Свердловской и Челябинской областей в возрасте до 14 лет.

Дети соревновались на одиночных яхтах класса «Оптимист». По мнению организаторов, идея проведения регаты во время православного фестиваля «Царские дни» заключается в том, чтобы ещё раз напомнить всем о тех днях, когда Цесаревич Алексей, будучи примерно одного возраста с юными участниками регаты, также смотрел на городской пруд, но сквозь окна Ипатьевского дома. Наследник Алексей мечтал, как и любой современный мальчишка, о будущих приключениях и новых победах.

Несмотря на дождливую погоду, все участники регаты достойно справились с поставленными задачами, проявив упорство и волю к победе. По окончании соревнований руководитель Екатеринбургского отделения ИППО Владимир Белоглазов напомнил всем присутствующим о важности изучения истории своей страны и пожелал юным участникам дальнейших спортивных успехов. От имени регионального отделения всем участникам парусной регаты были вручены дипломы и памятные подарки, включая только что выпущенное Екатеринбургским отделением ИППО второе издание «Православной энциклопедии Урала» и книгу о семье Императора Николая II.

Присутствовавший на церемонии награждения руководитель Уральского военно-морского союза и командир советской подводной лодки К-219 капитан первого ранга Игорь Британов также пожелал ребятам продолжать совершенствовать свои морские навыки и не отступать перед трудностями.

От Екатеринбургского отделения ИППО принимали участие в организации и проведении детской парусной регаты памяти Цесаревича Алексея действительные члены Общества А. А. Селюков, А. С. Печинин, С. А. Шитов, Е. Г. Устинова, А. Н. Брызгалов, А. В. Ефремов.

Екатеринбургское отделение Императорского Православного Палестинского Общества отдельно выражает благодарность тренерам и наставникам молодых спортсменов за их труд и огромный вклад в воспитание юных граждан России. 

Поделиться: