Диплом международного фестиваля кино и телепрограмм передан в музей Нижегородского отделения ИППО

19 января 2020 года, действительный член Нижегородского отделения ИППО, И. А. Вдовина-Судьина передала диплом лауреата XXV международного фестиваля кино и телепрограмм «Радонеж» за фильм «Дорогами великого митрополита. Дионисий Суздальский» в номинации «Специальный приз председателя жюри телевизионного конкурса» режиссера В.И. Хотиненко в фонд музея Нижегородского отделения Императорского Православного Палестинского Общества.

Заместитель руководителя Нижегородского отделения ИППО архимандрит Тихон (Затёкин) поблагодарил И. А. Вдовину-Судьину за передачу документа для экспозиции музея и пожелал ей дальнейший творческих успехов в совместных проектах.  

Справка:

27 ноября 2020 года в Доме Кино один из крупнейших форумов кинематографистов, работающих над религиозными и нравственными темами, подвел итоги. Фестиваль проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Москве в Доме кино Союза кинематографистов РФ  при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций, Федерального агентства по кинематографии, Правительства Москвы, Союза кинематографистов России, Синодального информационного отдела, Синодального отдела по связям Церкви и общества, Патриаршего Совета по культуре и  ОВЦС. Фестиваль «Радонеж» проводится регулярно с 1995 года. В нем традиционно принимают участие около 200 государственных и негосударственных кино- и телерадиокомпаний со всего православного мира.

Поделиться: