Действительный член ИППО народный художник России Василий Нестеренко подарит свои картины Москве

Коллекцию своих картин передаст в дар Москве действительный член Императорского Православного Палестинского Общества народный художник России Василий Нестеренко, часто обращающийся и к христианским мотивам.

Церемония передачи произведений пройдёт в четверг 24 августа в выставочном зале «Домик Чехова» в рамках открытия там Государственной картинной галереи Василия Нестеренко, сообщает сайт Минкультуры России.

«Живопись народного художника России Василия Нестеренко заслуженно пользуется большой популярностью у зрителей. Восторженные отзывы и неизменные аншлаги на персональных выставках мастера, проходящих по всему миру, свидетельствуют об огромном интересе к его творчеству», — говорится в сообщении.

В 2017 году Василий Нестеренко отметил своё 50-летие, в честь чего в столичном и Петербургском «Манежах» прошли две его выставки.

В это же время Московской государственной картинной галерее Василия Нестеренко был передан выставочный зал «Домик Чехова» на Малой Дмитровке для экспозиции произведений художника. Её торжественное открытие состоится сегодня, 24 августа в 17:00, по адресу: г. Москва, Малая Дмитровка, д. 29, стр. 4.

foma.ru

Поделиться: