Сергей Степашин поздравил действительного члена ИППО, народного художника России Владимира Никонова, удостоенного награды Совета Безопасности РФ

И поблагодарил за личное участие в деятельности Центра ИППО, в том числе за помощь в организации выставок, встреч с деятелями искусств

Действительный член ИППО, заместитель руководителя культурно-просветительской секции Общества, народный художник России, почётный академик Российской академии художеств, один из авторов Российского герба Владимир Никонов награждён медалью «За заслуги в обеспечении национальной безопасности».

В распоряжении Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Николая Патрушева, в частности, отмечаются заслуги художника Владимира Никонова в работе по изготовлению наградной атрибутики Совета Безопасности РФ. Художник посвятил этой работе много лет.

Председатель ИППО Сергей Степашин тепло поздравил Владимира Глебовича Никонова с наградой, поблагодарил в свою очередь за его личное участие в деятельности Центра ИППО, в том числе за помощь в организации выставок, встреч с деятелями искусств. Многие посетители Центра ИППО осмотрели размещенную здесь выставку работ Владимира Никонова, посвященную 150-летию со дня рождения Великой княгини Елизаветы Федоровны.

Этим же распоряжением Почётной грамотой Секретаря Совбеза России награжден Юрий Шевчук – генеральный директор ООО «Спецзнак», друг и партнер Общества. Благодаря его усилиям были изготовлены знаки к 150-летию Великой княгини Елизаветы Фёдоровны, награды для отличившихся членов ИППО, значки для делегатов Третьей конференции Императорского православного Палестинского Общества.

Поделиться: