Действительный член ИППО Дмитрий Красичков принял участие в Карельском республиканском семейном фестивале «Город моей мечты»

1 сентября 2022 года в Петрозаводске прошёл Карельский республиканский семейный фестиваль «Город моей мечты». Участие в мероприятии принял действительный член ИППО Дмитрий Красичков.

Фестиваль «Город моей мечты» является уникальным и самобытным. Его целью является приобщение детей и юношества к духовной культуре, искусству, спорту, а также укреплению семейных ценностей и повышению роли отцовства в воспитании подрастающего поколения.

Организатором фестиваля десятый год подряд выступает Президент КРОО «Арт Шатер», Директор АНО «Центр Межнационального Сотрудничества Анна Мугачева. Под руководством Анны Мугачевой в центре Петрозаводска на протяжении десяти лет разворачивается поистине город мечты не только для детей, но и для взрослых. 

Мероприятия проводятся с целью установления успешного сотрудничества некоммерческих организаций, органов власти, сферы бизнеса для поддержки развития творческого и физического потенциала детей Республики Карелия, а также формирования условий для приобщения подрастающего поколения к здоровому образу жизни, искусству, духовной культуре.

В рамках фестиваля действительный член ИППО, заслуженный мастер спорта РФ, трёхкратный чемпион мира и России, чемпион Европы, обладатель кубка мира по кикбоксингу, мастер спорта по боксу Дмитрий Красичков провел мастер класс по боевым искусствам.

Дмитрий Красчиков поделился своим впечатлениями по окончании фестиваля: 

«Основной тематикой фестиваля было привлечение подрастающего поколения к здоровому образу жизни, занятиям физической культурой и спортом. Особое внимание было направлено на духовно- нравственное развитие современной молодёжи. Сегодня очень важно, куда и во что молодые люди будут направлять свою энергию и силы, как и где они будут применять свои навыки и умения. Общаясь с ребятами о православной вере и церкви, мы понимаем неразделимость влияния православия на историю нашего Отечества и его самобытную культуру. По итогам беседы с ребятами я отметил живой интерес с их стороны к православной культуре. Достаточно большое количество храмов и церквей открывают свои двери для молодежи Петрозаводска. Многие, с кем мы общались, уже ходят в церковь, укрепляя себя не только физически, но и духовно».

Поделиться: