Действительный член ИППО Александр Голышев назначен общественным советником губернатора Псковской области

Действительный член ИППО, председатель Псковского регионального отделения Российского военно-исторического общества Александр Голышев назначен общественным советником губернатора Псковской области по вопросам культуры и музейного дела.

О своём решении глава региона Михаил Ведерников сообщил 22 февраля на прошедшей в администрации области рабочей встрече с Александром Голышевым.

По словам главы региона, в должности советника Александр Голышев, в том числе, будет курировать вопросы объединения Псковского и Изборского музеев-заповедников и передачу Объединённого учреждения культуры на федеральный уровень.

«Переход на федеральный уровень позволит придать новую динамику развития обоих музеев и положительно скажется на самих сотрудниках, чья зарплата будет существенно выше. Вы должны быть моим представителем в этом процессе и с учётом Вашего опыта правильно организовать всю работу по созданию Объединённого музея», – сказал Михаил Ведерников.

Александр Голышев поблагодарил Михаила Ведерникова за оказанное доверие и пообещал сделать всё возможное, чтобы преобразования отвечали интересам всех заинтересованных сторон. «В этом направлении уже проведена колоссальная работа, которая будет продолжена и скорректирована там, где это необходимо», – добавил он.

В рамках встречи стороны также обсудили планы по реализации ряда культурных проектов на территории региона.

Источник: informpskov.ru

Поделиться: