Действительный член Екатеринбургского отделения ИППО вошел в состав Совета по сохранению и развитию культурного наследия столицы Урала

24 июня глава Екатеринбурга Алексей Орлов провёл первое заседание общественного Совета по сохранению и развитию культурного наследия Екатеринбурга, получившего неформальное название «Совет неравнодушных». В состав Совета вошёл действительный член регионального отделения ИППО, руководитель культурно-просветительской секции Екатеринбургского отделения Общества, художник Алексей Ефремов.

По задумке градоначальника Совет станет своеобразным мостом между властью и обществом. В него вошли 28 общественных деятелей, музыкантов, журналистов, историков, архитекторов и депутатов Екатеринбургской городской Думы.

«В нашем городе живут прекрасные люди. Те, кто душой болеет за город, кто задаёт импульс его развития, кто трудится над сохранением и развитием культурного наследия Екатеринбурга. Многие из них приняли моё приглашение и собрались вместе», – отметил Алексей Орлов.

Глава Екатеринбурга добавил, что члены Совета могут стать «мостиком» в диалоге между властью и горожанами.

Как рассказал действительный член регионального отделения Общества Алексей Ефремов, на первом заседании Совета обсуждалось в том числе и его продолжение по благоустройству набережной реки Исеть таким образом, чтобы соединить весь город в единую пешеходную зону. 

По итогам обсуждения концепции набережной Исети было решено сформировать список предложений от каждого члена Совета и продолжить обсуждение на следующем заседании. 

Екатеринбургское отделение ИППО готово продолжать активно участвовать в общегородских и региональных общественных Советах с целью повышения имиджа и узнаваемости старейшей международной общественной организации. Действительные члены отделения будут готовить идеи и предложения для общественных муниципальных и региональных Советов в соответствии с уставными целями и задачами Императорского Православного Палестинского Общества.

 
Поделиться: