Действительные члены Мордовского отделения ИППО приняли участие в награждении победителей республиканских научных конкурсов

20 мая 2021 года действительные члены Мордовского регионального отделения ИППО заместитель министра культуры, национальной политики и архивного дела Николай Бычков и секретарь отделения, кандидат исторических наук Татьяна Реброва приняли участие в награждении победителей научных конкурсов среди учащихся школ и колледжей в Саранске, которые ежегодно проводятся Министерством культуры, национальной политики и архивного дела совместно с Министерством образования Республики Мордовия.

Тематика конкурсов связана с историей родного края, семьи, рода, школы, родного языка., просветительской деятельностью Русской Православной Церкви. 

Ежегодно победители соревнуются со своими сверстниками на всероссийском уровне и занимают призовые места. 

Члены регионального отделения Общества ИППО входят в комиссию по проверке конкурсных работ. 

В поздравительном слове Николай Бычков выразил надежду на расширение тематики и формата конкурсов, которые будут связаны с формированием у участников также  любви к науке и технике.

В ходе мероприятия были представлены научные издания Российского Института экономики, политики и права в научно-технической сфере (г.Москва), которые пополнили фонды Национальной библиотеки имени А.С. Пушкина. Победителям конкурсов были вручены  почетные грамоты, а лучшим подарком стали книги.

 Действительные члены Мордовского отделения ИППО Николай Бычков и Татьяна Реброва 

Поделиться: