Действительные члены ИППО известные тележурналисты Арина Шарапова и Леонид Якубович, руководитель Международной секции Общества Павел Карпухин стали участниками акции Первого канала в городе-герое Новороссийске

Руководитель Молодежной секции ИППО Павел Карпухин вместе с известными тележурналистами, действительными членами ИППО Ариной Шараповой и Леонидом Якубовичем участвовали в акции Первого канала в городе-герое Новороссийске.

Известные телеведущие, артисты и спортсмены приехали в Новороссийск в рамках акции "Первый в армии", посвященной 70-летию Победы. По приглашению министра обороны России Сергея Шойгу они побывали в гостях у моряков 7-й гвардейской Новороссийской военно-морской базы и десантников горной дивизии ВДВ.

Известные спортсмены, актеры, телеведущие сюда добирались на автобусах, самолете и броне военной техники.

                mjuoktc-2ae3p7lz_x8r65by1h4inv.jpg

                qm3niyzl-k0be4pjvcgotr_fws786dууц.jpg

                        FullSizeRenderжжло.jpg

                                    длэж.jpg

Началась акция с перелета от Анапы до Новороссийска вертолета «Ми-8» регионального отделения ДОСААФ России, штурвал которого председатель регионального отделения оборонного общества Краснодарского края, опытный вертолетчик Сергей Бобылев доверил известному телеведущему действительному члену ИППО Леониду Якубовичу. На борту воздушного судна оборонного общества были знаменитые актеры и телеведущии – действительный член ИППО Арина Шарапова, Лариса Вербицкая, Николай Добрынин, а также заместитель председателя ДОСААФ России Александр Макеев, начальник Управления информационной и рекламной деятельсти Наталья Гордеева и другие.

Среди участников звёздного десанта также – Светлана Зейналова, Владимир Гомельский, Ксения Алфёрова, артисты эстрады, участники проекта «Голос», Марк Тишман, Дина Гарипова, Алексей Глызин, группа «Кватро» - список очень большой. В составе группы олимпийские чемпионы, большая группа спортсменов ЦСКА, во главе с руководителем, Алия Мустафина, олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, и Виктория Кузьмина, и Денис Панкратов, двукратный олимпийский чемпион, Александр Муромский, который является многократным силовым рекордсменом России и рекордсменом рекордов Гиннесса. Звездном десанту Первого канала горячий приём устроили десантники. Небесная пехота показала, на что способна знаменитая горная дивизия ВДВ.

"Это зрелище фантастическое! Эти ребята действительно наш генофонд. Вы посмотрите, размер их одежды начинается с 54, амуницию, которую они носят, составляет 46 килограмм. Это что за силища такая! Потрясающая команда! Фантастические ребята!" - восторгается ведущая Первого канала Арина Шарапова.

"Первый в армии" уже в 19-й раз. И третий год подряд знаменитости приезжают на флот. В этот раз - Черноморский, в город-герой Новороссийск. Военно-морская база - одна из лучших в стране. Для телезрителей в погонах сегодня тот самый случай, когда до звезд можно рукой дотянуться. А звёзды приехали не с пустыми руками.

Лучшему офицеру дивизии капитану Ярославу Пустовиту от Первого канала был вручен новенький автомобиль. Подарков было много: телевизоры, ноутбуки, бытовая техника. А ефрейтору Юлии Мартынович подарили специальное прогулочное кресло для сына-инвалида. Кресло отправила Елена Малышева.

Действительный член ИППО Леонид Якубович встретился с вертолетчиком Владимиром Козенковым. Он спас женщину, которая выпала с теплохода и провела в открытом море 12 часов. "Для вас это просто работа, а для людей непосвященных то, что сделали,- это подвиг.

Уже не первый раз участвующий в этой акции Павел Карпухин удостоен Почетной грамоты от Генерального директора ОАО «Первый канал» Константина Эрнста.

Поделиться: