Действительные члены Белгородского отделения ИППО почтили память павших в годы Великой Отечественной войны

Источник: сайт bel.ru, (фото Екатерина Никулина)
Источник: сайт bel.ru, (фото Екатерина Никулина)
22 июня в 4 часа утра у мемориала «Вечный огонь» на Соборной площади белгородцы зажгли свечи и возложили цветы в память о погибших в Великой Отечественной войне. В памятной акции приняли участие действительные члены Белгородского отделения Императорского Православного Палестинского Общества.

Ровно 80 лет назад, 22 июня 1941 года,  началась Великая Отечественная война, в ходе которой погибли десятки миллионов человек. Ежегодно в этот день в России, а также ряде других стран, приспускают флаги, отменяют развлекательные мероприятия. Люди возлагают цветы к мемориалам, проходят траурные мероприятия. С 2009 года проводится традиционная акция «Свеча памяти».

Источник фото:  www.bel.ru, (фото Екатерина Никулина)

Акция ко Дню памяти и скорби в Белгородской области проходит уже в шестой раз. В 2021 году мероприятие прошло при участии действительных членов Белгородского отделения ИППО. Андрей Бедненко. Ирина Бедненко,Виктор Овчинников, Денис Медведев, Николай Клопов и Олег Изотов возложили цветы и памятную звезду.

Также в акции участвовали врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков, мэр Белгорода Юрий Галдун, активисты движения «Волонтёры Победы», священнослужители, представители общественности и силовых структур области.

Источник фото: www.bel.ru, (фото Екатерина Никулина)

Память погибших в годы Великой Отечественной войны белгородцы почтили минутой молчания, после чего все желающие возложили к мемориалу цветы, венки и лампадки, а священослужители спели «Вечную память» падшим воинам.

Источник: www.bel.ru, (фото Екатерина Никулина)

Белгородский регион присоединился к международной акции «Свеча памяти». В Старом Осколе зажглась инсталляция «Труженица тыла», напоминающая о строительстве мирными жителями, в основном женщинами, стратегически важной железнодорожной ветки Старый Оскол — Ржава. В Белгороде волонтёры выложили из свечей Звонницу, установленную на месте танкового сражения под Прохоровкой. Лампадки с годом начала Великой Отечественной войны также зажглись у мемориала «Вечный огонь» в Белгороде.

Источник фото:  www.AEROCAMERA.RU

В 4 часа утра, в День памяти и скорби, над Белгородом подняли 80-метровую георгиевскую ленту, как дань памяти и уважения тем, кто отдал свои жизни во имя Великой Победы.

Вечная память героям Великой Отечественной войны! Имена героев, подаривших нам Великую Победу, навсегда с нами. 

Источник www.bel.ru, фото Екатерина Никулина

Поделиться: