День культуры Египта "На Остоженке"

По многочисленным просьбам москвичей друзей и гостей Семейного Клуба «На Остоженке» в его гостеприимных стенах прошел очередной вечер культуры народов исторически проживающих в Москве, на сей раз - Вечер Культуры Египта.
DSC_0074.JPG
 
В вечере приняли участие жители Центрального округа Москвы – школьники, студенты, ветераны и в том числе члены Московского отделения Императорского Православного Палестинского Общества.
 
Советник по культуре посольства Арабской Республики Египет и Директор Бюро Культуры АРЕ в Москве доктор Усама Эль-Серуи выступил пред гостями с проникновенной речью о своей любимой стране, которая близка и знакома каждому россиянину, не только по учебникам истории, но и как самый популярный и любимый курорт россиян.
 
DSC_0071.JPG
 
Сотрудники Бюро Культуры АРЕ на высшем уровне организовали презентацию Египта для москвичей. В залах Клуба были представлены лучшие образцы национального египетского искусства и ремесел, как говорили москвичи «малый филиал Каирского музея». На вечере были представлены лучшие образцы египетских танцев - очень красивый и зажигательный женский танец живота и невероятно завораживающий, головокружительный, в прямом смысле слова, изысканный и виртуозный мужской танец – танура.
 
DSC_0015.JPG
 
DSC_0034.JPG
 
DSC_0045.JPG
 
Москвичам очень понравился египетская комедия, очень веселая и радостная. Для многих это был первый египетский фильм в жизни. И, конечно, всем понравились угощения – национальные лепешки и арабские сладости.
 
Всего один День, посвященный Египту, побудил незнакомых друг другу людей – и детей, и взрослых – прикоснуться к загадке этой удивительной и прекрасной страны, такой знакомой всем россиянам и в тоже время бесконечно загадочной! 
 
Поделиться: