Чувашское отделение ИППО организовало открытие Международной художественной выставки в Республике Марий Эл

9 февраля 2024 года состоялась встреча с учениками и преподавателями руководителя Чувашского отделения ИППО, доктора права Аль-Балауи Бассама Фатхи, который является организатором 87 – ой международной художественной выставки «Палестина глазами художников России и мира» в Микряковской средней общеобразовательной школе, в Горномарийском районе Республики Марий Эл.

Школа имеет богатую историю протяженностью более века. Талантливые выпускники - известные люди не только в Республике Марий Эл, но в России. На открытии выставки  присутствовали: депутат Пекунькин А .В., Шишкин М.Г. глава Микряковского сельского поселения и Соловьев Н.В. - глава Еласовского сельского поселения.

Целью выставки «Палестина глазами художников России и мира» является посыл к миру, свободе и согласию на Святой Земле.

Дети с огромным интересом рассматривали картины и слушали внимательно истории изображенных на полотнах храмов, природы, людей с тяжелыми судьбами.

В ходе встречи учащиеся задавали руководителю Чувашского отделения Общества вопросы о Палестине. Ребят удивил ответ, что в Палестине самый высокий уровень образованного населения среди всех арабских стран, хотя за свою историю претерпела много тяжелых периодов. Доктор Бассам всей душой переживает за судьбу не только палестинского народа, но России, в которой он уже давно живет.

Вместе с руководителем Чувашского отделения ИППО приехал и известный чувашский режиссер Виктор Чугаров, который снял художественно-документальный фильм о своем путешествии по городам и селам Марий Эл «Движение в Марий Эл». В ходе беседы ребята были поражены тем, как много удивительных моментов сумел увидеть талантливый режиссер даже в далекой глубинке.

Среди приглашенных: депутат по республиканскому избирательному округу от Марийского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Пекунькин А.В, глава Микряковского сельского поселения Шишкин М.Г., глава Еласовского сельского поселения Соловьев Н.В.

Поделиться: