Члены Тверского отделения ИППО вручили подарки докторам Детской областной клинической больницы в Твери

30 июля действительные члены Тверского отделения ИППО посетили Тверскую детскую областную клиническую больницу.

В этот день состоялось вручение подарков персоналу инфекционного госпиталя при больнице, в котором размещались больные с Covid-19 и который в данный момент находится в стадии расформирования. Последний пациент после выздоровления был выписан буквально на днях. 

Наборы со специальными гелями для быстрого восстановления кожи медработников после постоянного ношения масок, перчаток и костюмов в «красной зоне» были подготовлены по инициативе секретаря Тверского отделения ИППО Марии Любимовой. Подарочные пакеты были торжественно переданы руководителю госпиталя Татьяне Смоленской и непосредственно коллективу.

 

Мария Любимова, секретарь Тверского отделения ИППО

«Огромное вам спасибо от всего персонала! Сейчас большой труд лёг на плечи медсестёр и санитаров. Весь госпиталь, а это три этажа, надо после дезинфекции отмыть! И не просто отмыть, а сделать генеральную уборку. На следующей неделе здесь уже будут лечиться детки. Подарки младшему и среднему медперсоналу были очень в тему! Ещё раз огромное спасибо» – написала в социальных сетях благодарность Татьяна Смоленская.
 

Как подчеркнула руководитель регионального отделения Императорского Православного Палестинского Общества Ирина Аксёнова, этот визит не будет последним. В ближайшее время представители Общества ещё раз прибудут сюда с аналогичными презентами, чтобы помочь медицинскому персоналу быстрее восстановиться после напряжённой работы в сложнейших условиях.

Поделиться: