Члены Тульского отделения ИППО провели встречу, посвящённую Великому князю Сергею Александровичу и Великой княгине Елизавете Фёдоровне

Вечер состоялся в книжном магазине «Книгоград» в центре Тулы.

Действительные члены ИППО Марина Шуманская и Марина Михалёва подготовили разнообразный по своему содержанию вечер. Рассказ об Императорском Православном Палестинском Обществе был дополнен фрагментом фильма об истории Общества и его служении в наши дни. Была представлена презентация, рассказывающая о жизни и служении первых председателей ИППО, которая также сопровождалась показом видеороликов, посвящённых Великой княгине Елизавете Фёдоровне.

М. Шуманская и М. Михалёва впервые проводили встречу в помещении книжного магазина и постарались учесть специфику места. Внимание посетителей было обращено на имеющиеся в магазине издания, которые в связи с темой вечера могли бы заинтересовать читателей. Посетителей познакомили с новыми поступлениями в передвижную библиотеку Тульского отделения ИППО. Эти книги можно взять для чтения из этой библиотеки или заказать через магазин «Книгоград». Всем посетителям встречи Тульское отделение подарило приготовленные специально к этому событию книжные закладки с фотографиями Великой княгини Елизаветы Фёдоровны и цитатами из её писем и дневников.

Для тех, кто пришёл в книжный магазин, внове было всё: и имена Великокняжеской четы, и то, что им посвящено большое количество книг, которые всегда можно приобрести в личную библиотеку.

Директор магазина Виктория Кологривова взяла на себя роль организатора ряда мероприятий, посвящённых первым Председателям ИППО в учреждениях образования и культуры Тулы.

Марина Михалёва
Автор фото: Марина Лещенко

Поделиться: