Члены Симбирского отделения ИППО приняли участие в литургии в честь празднования Собора Архистратига Божия Михаила и прочих честных Небесных Сил бесплотных

21 ноября, в день празднования Собора Архистратига Божия Михаила и прочих честных Небесных Сил бесплотных, митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф возглавил престольное торжество в женской обители Архангела Михаила с. Комаровка Ульяновской области.

Владыке митрополиту сослужили секретарь Симбирской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров), действительный член ИППО, председатель отдела по монастырям и монашеству Симбирской епархии игумен Алипий (Кудрин), епархиальное духовенство. За торжественным богослужением молились также члены Симбирского (Ульяновского) отделения ИППО: руководитель отделения Наталья Гудень, настоятельница женского монастыря Архангела Михаила игуменья Магдалина Митропольская с сёстрами обители, настоятельница Спасского женского монастыря г. Ульяновска игуменья Сергия Вотрина с сёстрами, депутат Государственной Думы Марина Беспалова, Галина Смолянкина, Марина Водолазко, а также многочисленные паломники.

Среди почётных гостей – губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, заместитель губернатора Ольга Никитенко, начальник управления по делам национальностей и межконфессиональных отношений администрации губернатора Сергей Паховский, главы МО «Ульяновский район» Сергей Горячев и Владимир Кузин.  

По окончании литургии владыка обратился с архипастырским словом. В нём он отметил те труды, которые были предприняты губернатором области, настоятельницей монастыря и её помощниками в созидании этой обители, поздравил игуменью Магдалину и всех присутствующих с праздником и передал в дар обители великую святыню – великолепный ковчег с частью честной главы святой великомученицы Варвары, который с этого дня будет постоянно храниться в монастырском храме.

В завершение губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил всех с престольным торжеством и днём основания монастыря и вручил игуменье Магдалине высшую награду региона – орден «За заслуги перед Ульяновской областью».

Источник: mitropolia-simbirsk.ru

Поделиться: