Члены Ростовского отделения ИППО выступили с докладами на секциях образовательных чтений Донской митрополии

9 ноября в Ростовском государственном университете путей сообщения (РГУПС) в рамках XXVII Димитриевских образовательных чтений Донской митрополии «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» состоялась работа двух тематических секций.

В работе секций приняли участие преподаватели, студенты вуза, представители казачества, общественности и Ростовской-на-Дону епархии. РГУПС на протяжении нескольких лет является социальным партнёром Ростовского отделения Императорского Православного Палестинского Общества, принимает участие в его просветительских и социальных проектах. Действительные члены Ростовского отделения ИППО приняли участие в работе секций и выступили с докладами.

В секции «Влияние культурных ценностей на духовный выбор человека» доклад на тему «Искусство и литература – традиционные составляющие деятельности Императорского Православного Палестинского Общества» сделала руководитель Ростовского регионального отделения ИППО Людмила Лимаренко

На площадке секции «Традиционные ценности как нравственные императивы нового мирового порядка» с докладом выступил действительный член ИППО, настоятель храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радосте» г. Ростова-на-Дону протоиерей Вадим Толмачёв.

Выступления членов регионального отделения ИППО заинтересовали участников Чтений, раскрыли социальную и творческую стороны деятельности старейшей в России международной общественной организации и её Ростовского отделения.

Поделиться: