Члены регионального отделения ИППО в Красноярском крае поздравили митрополита Красноярского Ачинского Пантелеимона с юбилеем

15 декабря 2020 года Члены Красноярского отделения ИППО поздравили митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона с юбилеем.

Поздравление началось с вручения Владыке поздравительного адреса от имени Председателя Императорского Православного Палестинского Общества Сергея Степашина.

В поздравлении Сергей Вадимович поблагодарил митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона за постоянное внимание к деятельности ИППО, за поддержку регионального отделения ИППО в Красноярском крае и пожелал доброго здоровья, крепости духовных и телесных сил в выполнении высокой миссии во благо Святой Церкви!  

Затем руководитель Красноярского отделения ИППО, председатель Военного Дворянства в Красноярском крае Сергей Гонюхов вручил Владыке от имени Главы Российского Императорского Дома Ее Императорского Высочества Государыни Великой Княгини Марии Владимировне Императорский Орден Святого Равноапостольного Великого Князя Владимира 3-й степени.

Вручая высокую награду Сергей Олегович подчеркнул связь истории и современности на примере деятельности Владыки: Князь Владимир ввел христианство на Руси, а Владыка отдает все силы во имя служения Русской Православной Церкви.

Также митрополиту Красноярскому и Ачинскому Пантелеимону был вручен юбилейный памятный адрес от Общероссийской организации «Офицеры России» за подписью председателя Президиума героя России, генерал майора Сергея Липового.

В этот день в адрес митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона прозвучало много тёплых слов и искренних пожеланий от пришедших поздравить Владыку прихожан.

Поделиться: