Члены Приднестровского представительства ИППО приняли участие в молебне у храма во имя святой мученицы Татианы

1 октября на территории студенческого городка Приднестровского государственного университета им. Т. Г. Шевченко состоялся молебен у возводимого деревянного храма во имя святой мученицы Татианы в г. Тирасполе.

В этот день ПГУ отметил юбилейную дату – 90-летие со дня образования.

 
 

Возглавил благодарственный молебен руководитель Приднестровского представительства ИППО архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва. Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархии протоиерей Иоанн Калмык, благочинный Центрального округа и ответственный за возведение университетского храма архимандрит Питирим (Кузменых), ответственный за взаимодействие епархии и ПГУ иерей Георгий Кичка, клирики кафедрального собора Рождества Христова г. Тирасполь иерей Павел Кузменых и протодиакон Вячеслав Лукановский.

В мероприятии приняли участие ректор ПГУ профессор С. И. Берил, проректор по экономической деятельности и стратегическому развитию профессор В. В. Соколов, представитель Россотрудничества в ПМР Н. В. Журавлёв, советник по культуре, секретарь Приднестровского представительства ИППО Н. В. Дымченко, преподаватели, студенты и сотрудники госуниверситета.

 

 

По окончании молебна с приветственными словами к собравшимся обратились С. И. Берил и Н. В. Журавлёв, поздравив всех присутствующих с 90-летием старейшего вуза Республики Мордовия.

 

Поделиться: