Члены Представительства ИППО в ОАЭ приняли участие в торжественном вечере, посвященном Дню Победы

Торжественный вечер, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялся в Дубае. Мероприятие прошло при участии членов Представительства ИППО в Объединённых Арабских Эмиратах.

В мероприятии приняли участие посол России в ОАЭ Тимур Забиров, генеральный консул в Дубае Олег Фомин, а также дипломаты Азербайджана, Армении, Белоруссии, Индии, Казахстана, Киргизии, Китая, Сербии, Сирии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана.

Выступая перед собравшимися, Забиров сказал, что 9 Мая всегда был и остается особым днем для каждой российской семьи. «В 1945 году он ознаменовал собой наступление долгожданного мира и освобождение от нестерпимого нацистского гнета и варварской агрессии, послужил точкой отсчета для новой системы международных отношений", - отметил посол. Подчеркнув значение, которое должны иметь "уроки тех страшных лет" для мирового сообщества, он заявил, что "заигрывания с исторической памятью уже привели к возрождению нацистской идеологии, теперешним носителям которой не терпится пройти по тому же самому кровавому пути, в буквально смысле тем же самым городам и населенным пунктам, что и их низвергнутые кумиры».

Источник: russianemirates.com

Официальная часть мероприятия завершилась минутой молчания, после которой на сцену поднялись участники акции «Бессмертный полк» с портретами своих родственников, воевавших на фронтах Великой Отечественной. В таком формате «Бессмертный полк» проходит в Дубае каждый год, поскольку законодательство ОАЭ фактически запрещает проведение уличных акций. 

Организаторами мероприятия выступили посольство России в ОАЭ, генеральное консульство в Дубае, а также издательский дом «Русские Эмираты». Торжественный вечер в Atlantis состоялся, в частности, при поддержке отделения Императорского Православного Палестинского Общества в ОАЭ. 

При создании публикации были использованы материалы сайта: tass.ru

Поделиться: