Члены Московского и Мордовского отделений ИППО приняли участие в Торжественном заседании научно-технической секции Ученого совета Российского института экономики, политики и права

17 августа 2023 года члены Московского и Мордовского отделений ИППО директор РИЭПП, доктор экономических наук Ирина Ильина, руководитель Научной секции ИППО, кандидат культурологии Сергей Житенев, заместитель руководителя Мордовского отделения ИППО, заведующий сектором развития научной дипломатии РИЭПП, кандидат исторических наук Татьяна Реброва приняли участие в заседании научно-технической секции Ученого совета РИЭПП, которое прошло в Российском институте экономики, политики и права в научно-технической сфере в Москве.

Заседание было приурочено к 70- летию со дня рождения руководителя Научной секции ИППО Сергея Житенева. Юбиляр тесно сотрудничает с коллективом института, являясь членом Ученого совета, участвует в научной работе, проводимой РИЭПП по вопросам международного сотрудничества со странами Ближнего Востока, а также регулярно выступает на конференциях РИЭПП.

Присутствующие ознакомились с тематической выставкой, отражающей многогранную личность юбиляра, которую подготовили сотрудники института; прослушали доклад по результатам работы Центра международного научно-технического сотрудничества. Много теплых слов прозвучало в адрес Сергея Житенева от руководства РИЭПП в лице Ирины Ильиной и коллектива института. В свою очередь, Сергей Житенев выступил с докладом о перспективах дальнейшего сотрудничества с РИЭПП.

Поздравление с Днем рождения и ценный подарок от Высокопреосвященнейшего  Митрополита Саранского и Мордовского Зиновия, Почетного Председателя Мордовского отделения ИППО, было передано заместителем руководителя Мордовского отделения ИППО Татьяной Ребровой. Сергей Житенев выразил искреннюю благодарность владыке за оказанное внимание. 

 
Поделиться: