Члены Мордовского отделения ИППО подвели итоги работы за 2022 год

13 декабря 2022 года в Саранске, в конференц-зале Общественной Палаты Республики Мордовия состоялась встреча членов Мордовского отделения ИППО.

Во встрече приняли участие: Председатель Общественной Палаты РМ, кандидат исторических наук Иван Капитонов, Заместитель Министра культуры, национальной политики и архивного дела РМ Николай Бычков, доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедры экономической истории и информационных технологий МГУ им. Н.П. Огарева Олег Марискинпротоиерей Сергий Сакович, народный писатель Республики Мордовия Константин Смородин, секретарь регионального отделения Общества, Председатель отдела молодежного служения Саранской и Мордовской епархии Ольга Зеткина.

Заместитель руководителя регионального отделения ИППО, зав. сектором развития научной дипломатии РИЭПП Татьяна Реброва рассказала о предварительных итогах работы регионального отделения Общества в юбилейном для ИППО 2022 году.

Все присутствующие приняли участие в обсуждении итогов работы и внесли предложения по соответствующим направлениям деятельности. Иван Капитонов отметил активную позицию членов регионального отделения ИППО в научной и просветительской работе. Николай Бычков внес предложение включить в план работы регионального отделения конкретное мероприятие. Константин Смородин и Олег Марискин примут участие в мероприятиях по популяризации написанных ими художественных и научных трудов, связанных с Палестиной и продвижением православия в Мордовском крае. 

Протоиерей Сергий Сакович внес предложения по организации выставок.

Очередная встреча членов регионального отделения ИППО намечена на третью декаду декабря для проведения мероприятия «Заснеженная Палестина» (по материалам одноименного рассказа писателей Анны и Константина Смородиных), благословение на проведение которой в Актовом зале Кафедрального собора святого праведного воина Феодора Ушакова в г. Саранске получено от Высокопреосвященнейшего Зиновия, митрополита Саранского и Мордовского, руководителя Мордовского отделения ИППО.

 
Поделиться: