Члены Молодёжной секции Общества приняли участие в праздничных мероприятиях по случаю 100-летия Библиотеки иностранной литературы им. М.И. Рудомино

По приглашению действительного члена ИППО, заместителя генерального директора Библиотеки иностранной литературы по межрегиональному и международному сотрудничеству Мигеля Паласио представители Молодёжной секции Общества побывали на торжествах в честь 100-летия Библиотеки иностранной литературы им. М.И. Рудомино.

Мигель Паласио провёл для членов Молодёжной секции Общества экскурсию по Атриуму библиотеки, посвященную девяти историческим деятелям, чьи бюсты и памятники установлены в нём – Дмитрию Лихачеву, Юрию Лотману, Джеймсу Джойсу, Чингизу Айтматову, Симону Боливару, Хуану Пабло Дуарте, Папе Бенедикту XV, Папе Иоанну-Павлу II и протоиерею Александру Меню. В конце прогулки Мигель Паласио рассказал о человеке, который объединил всех этих выдающихся людей на одном небольшом пространстве – Екатерине Гениевой.

После экскурсии по Атриуму члены Молодёжной секции ИППО отправились в Хранение, увидели фонды и редкие издания, находящиеся в Библиотеке, посетили реставрационный отдел Иностранки. Также участники экскурсии побывали в Центре редкой книги и коллекций «Вселенная Гутенберга», а также на музейной экспозиции, посвящённой протоиерею Александру Меню.

По окончании мероприятия Мигель Паласио и руководитель Молодёжной секции Общества Олег Робинов достигли договоренности о проведении выставки и круглого стола в Библиотеке.

 

Поделиться: