Члены Молодёжной секции ИППО вошли в жюри Конкурса, организованного Правительством Московской области

2 ноября в Подмосковье стартовал конкурс на лучшее знание традиций, обычаев и культурной интеграции в современное российское общество «Знакомство с народными традициями Подмосковья». В состав жюри вошли члены Молодежной секции ИППО.

Цель и задачи проведения конкурса - знакомство жителей Московской области с обычаями, культурой, традициями различных народов, упрочение гражданского самосознания и духовной общности народов, проживающих на территории Московской области, а также укрепление дружбы, культурного обмена, взаимопонимания и межнационального согласия между народами, проживающими на территории Московской области, развитие межнациональных (межэтнических) культурных связей, сохранение и приумножение культурного наследия народов, путем формирования в обществе атмосферы уважения к историческим и культурным ценностям народов.

Конкурсантам предстоит пройти тестовые и творческие задания на знание обычаев и традиций народностей, проживающих на территории Подмосковья, а также исторических событий, связанных с Московской областью. Задания базируются на предметных и межпредметных связях с различными дисциплинами, в том числе с обществознанием, географией, историей, литературой. Творческие задания основаны на знаниях народных обычаев и традиций.

Жюри Конкурса было сформировано из состава экспертов в области обычаев, культуры, искусства, традиций, языка и спорта народностей Российской Федерации.

В жюри вошли руководитель Молодёжной секции ИППО, кандидат культурологии, телеведущий Олег Робинов, заместитель руководителя Молодёжной секции ИППО Тамара Григорьева, член Молодёжной секции ИППО, член Молодежного Союза Художников России, Виктория Яковлева, член Молодёжной секции ИППО, координатор волонтёрского движения «Православные Добровольцы», член ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров Мария Антипова.

Организаторы конкурса: Правительство Московской области и Главное управление социальных коммуникаций Московской области.

Финальный этапа конкурса состоится 21 ноября по адресу: Московская обл., г.о. Люберцы, Звуковая ул., 3.

Регистрация участников: 12:00

Начало мероприятия: 13:00.

Поделиться: