Члены Ленинградского областного отделения ИППО провели заседание Экспертного совета Госдумы РФ

21 января в составе Экспертного совета по вопросам здоровья и физического воспитания обучающихся руководитель Ленинградского областного отделения ИППО священник Геннадий Титов, а также действительный член регионального отделения Общества Петр Казанский приняли участие в выездных мероприятиях на территории Ленинградской области.

В рамках рабочего визита члены Экспертного совета посетили Мультицентр социальной и трудовой интеграции в Ленинградской области, уникальное инновационное учебное заведение для лиц с ограниченными возможностями, где проводится обучение по адаптированным основным образовательным программам профессионального обучения. 

В ходе визита состоялась встреча с Ириной Дрозденко, директором учреждения. Встреча была посвящена актуальным вопросам, связанным с обучением детей и молодежи с ограниченными возможностями, также участники обсудили тему создания таких центров по всей стране. 

Учреждение дополнительного образования Центр «Ладога» стало местом проведения Экспертного совета, в ходе которого были затронуты вопросы формирования здоровья и развития физического воспитания обучающихся, совершенствования нормативно-правового регулирования вопросов профессионального образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

В начале собрания депутат Государственной думы ФС РФ, заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию и науке Максим Зайцев вручил отцу Геннадию Титову и Петру Казанскому благодарственные письма за активную и профессиональную помощь Комитету Государственной Думы по образованию и науке.

Также руководитель регионального отделения Общества Геннадий Титов рассказал на заседании о деятельности рабочей группы «Здоровьесбережение обучающихся духовных школ», которую он возглавляет.  

Поделиться: