Члены Курганского отделения Общества приняли участие в Божественной литургия по случаю престольного праздника нижнего придела храма в честь Преображения Господня села Батурино

4 ноября 2022 года, в день памяти Казанской иконы Божией Матери, в храме в честь Преображения Господня с. Батурино, на родине архимандрита Антонина (Капустина), прошла Божественная литургия в честь престольного праздника нижнего придела храма.

Богослужение совершил член Курганского отделения ИППО настоятель храма иерей Константин Стерхов в сослужении с иереем Виталием Лукиных, благочинным Северного благочиннического округа, руководителем отдела по работе с казачеством Шадринской епархии.

За богослужением молились члены Курганского отделения ИППО, прихожане и гости. После окончания Литургии отец Константин обратился к молящимся со словами поздравления с престольным праздником, а также напомнил, что в этот день в 1612 году народное ополчение Минина и Пожарского с молитвами перед чудотворным образом Казанской иконы Божией Матери избавило Москву от иноземных захватчиков. 

Руководитель регионального отделения Общества Александр Брюханов также поздравил всех присутствующих с праздником и передал в дар Батуринскому храму икону Божьей Матери, переданную Председателем ИРПО Сергеем Степашиным. Александр Брюханов рассказал, что 27 октября в в Центре ИППО в Москве состоялась его встреча с Сергеем Степашиным, в ходе которой и была передана икона. В рамках встречи обсуждались вопросы Великого освящения храма в честь Преображения Господня в с. Батурино, которое состоится 1 декабря 2022 года, а также проведение годового собрания Курганского отделения ИППО.

Поделиться: