Члены Курганского отделения ИППО приняли участие в Божественной литургии в кафедральном храме в честь святителя Николая и поздравили епископа Шадринского и Далматовского Владимира с Днем рождения

17 января 2023 года члены Курганского отделения ИППО поздравили епископа Шадринского и Далматовского Владимира с Днем Рождения. В кафедральном храме в честь святителя Николая г. Шадринска прошла Божественная литургия.

Поздравить Его Преосвященство с Днём рождения, разделив с правящим архиереем радость совместного богослужения и отмечаемого в этот день церковного праздника в седмицу 32-ю по Пятидесятнице, собор 70-ти апостолов, прибыли клирики Шадринской и Далматовской епархии и гости.

Среди почётных гостей за богослужением молились: руководитель Курганского отделения Императорского Православного Палестинского Общества Александр Брюханов, Генеральный директор АО «Газпром газораспределение Курган», действительный член Курганского отделения ИППО Олег Попов, Руководитель Департамента информационной и внутренней политики Курганской области, действительный член Курганского отделения ИППО Тимофей Панченко, начальник Управления охраны объектов культурного наследия Правительства Курганской области Сергей Севостьянов, Глава Шадринского муниципального округа, действительный член Курганского отделения ИППО Сергей Копылов, Глава города Шадринска Антон Мокан, действительный член Курганского отделения ИППО Владимир Осокин, Руководитель Центра помощи материнству и детству в честь блаженной Матроны Московской «Дар» Татьяна Братчикова

Во время праздничной службы была вознесена молитва о Святой Руси. Неожиданным для прихожан и духовенства подарком к торжествам стало прибытие в кафедральный храм г. Шадринска мужского ансамбля «Держава» монастыря во имя святых Царственных страстотерпцев на Ганиной яме Екатеринбургской епархии, исполнявшего в этот день богослужебные песнопения. Творческий коллектив под руководством Антона Лебедева является лауреатом II степени II Международного Патриаршего фестиваля духовной музыки «Свет Христов» среди хоров Русской Православной Церкви.

В завершение Божественной литургии каждый желающий получил возможность поздравить архипастыря с Днём рождения. Поздравительный адрес от Курганского отделения ИППО вручил руководитель регионального отделения Общества Александр Брюханов

В своем поздравлении он поблагодарил владыку Владимира за большую совместную работу в просветительской деятельности, по воспитанию подрастающего поколения, укреплению в обществе традиционных духовно-нравственных ценностей.

Тепло поблагодарив всех присутствующих за добрые слова и пожелания в свой адрес, за неравнодушие и труды на благо Шадринской епархии, за небезразличие к благословениям и радость совместной молитвы, владыка Владимир обратился к верующим с архипастырской проповедью.

Поделиться: