Члены Крымского и Севастопольского отделений ИППО приняли участие в шестнадцатом международном фестивале «Великое русское слово»

6 июня, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, в Крыму открылся традиционный, уже шестнадцатый по счету, международный фестиваль «Великое русское слово».

Среди экспертов, журналистов и организаторов мероприятия - члены Крымского и Севастопольского отделений ИППО: Владимир Бобков, Георгий Мурадов, Роман Близняков и Сергей Горбачёв

Политический форум такого масштаба в наши дни аккумулирует лучшие умы со всей России. Этот год не стал исключением. Повестка дня шестнадцатого международного фестиваля сфокусировала внимание участников и гостей на теме сохранения русской идентичности в рамках сложной международной ситуации, сопровождающейся глобальной русофобией.

Один из организаторов мероприятия, ведущий координатор форума, член Крымского отделения ИППО вице-спикер Владимир Бобков.

В кулуарах собрания корреспонденту «Крымских известий» руководителю КРО ИППО Роману Близнякову удалось пообщаться с яркими и незаурядными политиками и экспертами, которые не скрывали сложности международной и внутриполитической ситуации.

Народная дипломатия, была как всегда, в центре внимания учёного, дипломата, политика, Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым — постоянного Представителя Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгия Мурадова. «Никогда русский мир не находился в столь тяжелой ситуации …» — заключил он, в качестве одного из участников форума.

Среди гостей и докладчиков присутствовали: Михаил Звинчук, Константин Затулин, представитель Севастопольского отделения ИППО Сергей Горбачёв — директор Института стран СНГ в городе Севастополе, кандидат политических наук.

Фестиваль показал свою востребованность. «Великое русское слово» – событие общегосударственного масштаба, имеющее большое значение для утверждения и закрепления тех ценностей и идей, которые впервые воедино собрали в уже отдалённом 2007 году. По прошествии лет необходимо и дальше обсуждать и планировать будущие шаги, строя сильную Россию. Чем и занимаются активно действительные члены ИППО.

Поделиться: