Члены Красноярского отделения ИППО приняли участие в Таинстве Крещения

4 октября 2020 года в Свято-Троицком храме в селе Частоостровское свершилось Таинство Крещения.

Уникальность этого события в том, что в обряде приняли участие действительные члены ИППО: отец малыша – Чудинов Олег является членом ИППО, крёстным отцом стал руководитель Красноярского отделения ИППО Сергей Гонюхов

Само Таинство Крещения провёл настоятель Свято-Троицкого храма отец Андрей, член ИППО. 

Руководитель регионального отделения ИППО Сергей Гонюхов сказал: «Сегодня мы присутствуем на знаковом событии не только для семьи моего крестника, но нашего Общества в целом. Положено начало замечательной традиции – рекомендовать членам нашей организации выбирать крёстных из членов ИППО. Обязанности крёстных действительно велики. И наше Общество объединяет наиболее достойных и ответственных людей, способных оказать действенную помощь в воспитании детей». 

Сергей Олегович подарил родителям Михаила икону со святым Архангелом Михаилом, библию для детей и в качестве талисмана – свои полковничьи погоны. С напутствием: «Пусть звёзды на погонах будут путеводными для будущего защитника Отечества!»

Затем, выполняя решение Совета ИППО, руководитель регионального отделения вручил высокие награды Общества.

Почётным знаком памяти архимандрита Антонина (Капустина) награждён протоиерей Андрей  настоятель храма, а грамота от ИППО была вручена Чудинову Олегу.

Для совершения обряда крещения Свято-Троицкий храм в Частоостровском был выбран не случайно. Именно здесь по инициативе настоятеля храма отца Андрея и других членов ИППО возведён единственный в Сибири мемориальный комплекс, посвящённый героям Первой мировой войны, память которых почтили участники церемонии.

Поделиться: