Члены Красноярского отделения ИППО организовали митинг в День Неизвестного солдата

3 декабря, на Аллее воинской славы у Памятника Защитникам Отечества в ЗАТО Железногорск, члены Красноярского отделения ИППО организовали и провели митинг памяти в День Неизвестного Солдата.

Митинг собрал ветеранов боевых действий, членов патриотических организаций Красноярского края, представителей войсковой части 3377, юнармейцев и гражданских активистов города.

Митинг открыл член регионального отделения ИППО и руководитель местного отделения «Боевое братство» Сергей Тиняков. Он напомнил участникам мероприятия историю памятного дня, когда в 1966 году, в ознаменовании 25-ой годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-ом километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

Выступивший руководитель регионального отделения организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Алексей Мося отметил, что настоящая памятная дата объединяет Память по всем погибшим и пропавшим без вести во время войн и военных конфликтов. Руководитель регионального отделения организации «Ветераны специальных подразделений» Владимир Журавлев отдельно выделил, что мы должны хранить и передавать Память от поколения к поколению.

В Митинге приняли активное участие: член регионального отделения ИППО, руководитель регионального Исполкома «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Красноярского края Константин Синьковский, руководитель местного отделения ИППО в ЗАТО Железногорск, член Президиума регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Владимир Кияев, члены регионального отделения ИППО Владимир Дерышев, начальник Спецуправления ФПС N2 МЧС России и председатель Совета ветеранов в/ч 3377 Михаил Степаненко.

Участники Митинга почтили память погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов Минутой молчания и возложили цветы к Памятнику Защитникам Отечества. 

Поделиться: