Члены ИППО приняли участие в Санаксарских торжествах в честь святого праведного Феодора Ушакова

Член Совета ИППО, секретарь Союза писателей России Валерий Ганичев и член ИППО Наталья Мезенцева приняли участие в праздничных мероприятиях по случаю дня памяти святого праведного Феодора Ушакова.

Как известно, Валерий Николаевич Ганичев  является одним из инициаторов канонизации великого флотоводца России Фёдора Ушакова. Члены ИППО участвовали в Божественной Литургии в Рождество- Богородичном Санаксарском мужском монастыре.

5 августа 2014 г., в день памяти святаго праведного воина Феодора Ушакова, Высокопреосвященнейший Варсонофий, Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский, Член Совета ИППО, секретарь Союза памяти  святого праведного Феодора Ушакова, совершил Божественную Литургию в Рождество-Богородичном Санаксарском мужском монастыре.

Его Высокопреосвященству сослужили: Глава Мордовской Митрополии - Высокопреосвященный Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий и Управляющий Краснослободской епархией Преосвященный Епископ Краснослободский и Темниковский Климент.

По окончании Божественной Литургии Владыка Варсонофий обратился с приветственным словом ко всем присутствующим, поздравил всех с памятью  св. Феодора и пожелал каждому его молитвенного предстательства. С ответным словом к гостям обратился Преосвященный Владыка Климент, который поблагодарил Владыку Варсонофия и Владыку Зиновия за визит и на память о посещении Санаксарского монастыря преподнес в дар барельефы с изображением обители.

Краснослободская и Темниковская епархия

Поделиться: