Члены ИППО организовали мероприятие «Сокровища вечной мудрости» для учащихся воскресных школ г. Шахты

24 марта в рамках мероприятий, посвящённых Дню православной книги, отдел религиозного образования и катехизации Шахтинской епархии совместно с кафедрой православной культуры и теологии провёл встречу с учащимися воскресных школ города Шахты «Сокровища вечной мудрости».

Мероприятие состоялось в конференц-зале духовно-просветительского центра при Покровском кафедральном соборе г. Шахты, где была подготовлена выставка православной литературы, на которой были представлены как старинные церковные богослужебные книги, так и современные православные издания.

Заместитель председателя епархиального отдела религиозного образования и катехизации, старший преподаватель кафедры православной культуры и теологии, действительный член Ростовского отделения Императорского Палестинского Общества Илья Шарков рассказал школьникам об особенностях православного паломничества, его отличиях от светских путешествий и взглядов западных христиан на эту традицию духовной жизни. Также он представил издания Общества, повествующие о святынях библейского региона.

Сотрудник епархиального отдела религиозного образования Анастасия Немыкина подготовила презентацию о Дне православной книги. Воспитанники шахтинских воскресных школ познакомились с историей праздника, узнали о жизни первого русского книгопечатника диакона Ивана Фёдорова, о книгах, которые он печатал. В завершение встречи учащиеся отвечали на вопросы книжной викторины и получили в подарок от Шахтинского епархиального управления Святое Евангелие.

Поделиться: