Члены ИППО поздравляют коллектив журнала «Наука и религия» по случаю его 55-летия

Уважаемые сотрудники и читатели журнала «Наука и религия»!

Сердечно поздравляем вас с 55-летием журнала «Наука и религия», который является уважаемым и авторитетным изданием с уникальной историей.

Можно с уверенностью сказать, что научно-популярный журнал «Наука и религия» отстаивает национальные интересы России -  исторически страны православного большинства. Издание имеет ясную позицию и взгляды на вопросы религии в нашей стране, объективно отражает научные достижения и открытия российских ученых, деятельность общественных и церковных организаций. Политика журнала строится на принципах уважения к представителям разных религий и культур.
 
На страницах журнала публикуется большое количество материалов о Святой Земле, Русской Палестине, о святынях Иерусалима, Вифлеема, Иерихона, Вифании, других библейских мест, о монастырях Кипра - Кикос, Ставровуни, Махерас, церкви Святого Лазаря, а также о святынях  и религиозных традициях других стран ближневосточного региона. Журнал объективно отражает жизнь православных храмов и монастырей в России.

Особое место в журнале отводится освещению событий, связанных с деятельностью Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, председателя Комитета Почетных членов Императорского Православного Палестинского Общества, а также деятельности ИППО, его Председателя Сергея Вадимовича Степашина.

Особое уважение и признание хотели бы выразить главному редактору журнала Ольге Тимофеевне Брушлинской, которая на протяжении 40 лет  самозабвенно трудится в журнале и является высоким профессионалом, а также генеральному директору журнала Галине Александровне Барановой.

Многие читатели журнала «Наука и религия» хотели бы видеть и в будущем научные и научно-популярные публикации о Святой Земле, в том числе, об истории  и сегодняшней деятельности старейшей в России общественной организации – Императорского Православного Палестинского Общества. Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с журналом «Наука и религия».

Потенциал журнала еще до конца не исчерпан, поскольку грани религии и науки можно открывать бесконечно, со своей стороны, мы будем способствовать огранке этого бриллианта.

Многие  вам лета, дорогие друзья!

С глубоким уважением и почтением,
 
председатель Московского областного отделения ИППО,
профессор Смирнов Ю.П.

Председатель Вифлеемского отделения ИППО, представитель
ИППО в Палестине Д. Матар

Председатель международной секции ИППО, член Совета ИППО
Фомин О.И.

21 августа 2014 г.

Поделиться: