Члены Екатеринбургского отделения ИППО приняли участие в торжественных мероприятиях по случаю Дня Победы

Праздничные мероприятия прошли в столице Урала и городах области.

Действительный член ИППО митрополит Екатеринбургский и  Верхотурский Евгений вместе с полномочным представителем Президента РФ в Уральском федеральном округе Владимиром Якушевым, главой региона Евгением Куйвашевым, председателем регионального Законодательного собрания Людмилой Бабушкиной 9-го мая возложили цветы у Вечного огня на Широкореченском военно-мемориальном комплексе. Далее глава Екатеринбургской митрополии принял участие в Параде Победы на центральной площади уральской столицы. Праздничные мероприятия немного позже того же дня прошли и в городе Верхняя Пышма, где находится штаб-квартира Уральской горно-металлургической компании. Приглашения на праздничные мероприятия туда получили многие члены Екатеринбургского отделения ИППО. Напомним, Екатеринбургское отделение ИППО было воссоздано в 2016 году, а первым руководителем был избран Владимир Белоглазов, директор по общим вопросам ООО «УГМК-холдинг».  

Представители Екатеринбургского отделения Общества во главе с действующим руководителем Инной Баталовой приняли участие в общегородской акции памяти «Высечены в камне Героев имена», во время которой к мемориалу погибшим воинам верхнепышминцам возложили цветы. Из продукции Пышминского медеэлектролитного завода (ныне «Уралэлектромедь», входит в УГМК) было изготовлено около 80% всех советских гильз и патронов в военные годы. 

«Война учит сражаться, работать и выживать в самых тяжелых условиях. Победа учит помнить любовь к Родине. Справедливость всегда берет верх и мы всегда об этом помним. И мы никогда не забудем, что в годы Великой Отечественной войны наша область стала главным военным арсеналом», — заявил губернатор Евгений Куйвашев.

Затем в честь Дня Победы в Верхней Пышме прошло шествие исторической военной техники из коллекции Музейного комплекса УГМК. Его открыли знаменные группы, которые пронесли Знамя Победы и Государственный Флаг Российской Федерации в сопровождении сводного военного оркестра Центрального военного округа.  

Не менее зрелищной частью праздника стало выступление пилотажной группы «Русь». Летчики продемонстрировали порядка десяти фигур высшего пилотажа.

Поделиться: