Члены Екатеринбургского отделения ИППО приняли участие в рабочей встрече по вопросам проведения очередной детской парусной регаты памяти Цесаревича Алексея

В обсуждении приняли участие руководитель Екатеринбургского отделения Императорского православного палестинского общества Инна Баталова, действительные члены ИППО Сергей Шитов, Алексей Селюков, Вячеслав Кривцов и руководители морских подростковых организаций: от клуба «Бригантина», «Флагман», Екатеринбургского регионального отделения Братство православных следопытов и морского отряда «Ковчег».

Тёплый прием был организован руководителем Регионального центра патриотического воспитания «Каравелла» и членом Общественной палаты Свердловской области Ларисой Крапивиной.

В начале встречи руководитель Екатеринбургского отделения ИППО Инна Баталова рассказала присутствующим о будущих проектах регионального отделения Общества в сфере молодежной политики, в том числе связанных с детской парусной регатой памяти Цесаревича Алексея.

В 2022 году регата выходит на областной уровень. В ней примут участие морские школы области. Для массовой реализации мероприятия принято решение разделить проведения регаты на две части. Для младшей группы ребят провести соревнований на воде в исторической части города Екатеринбург. Для старших ребят, как и в прошлом году, массовые старты состоятся на акватории Верх-Исетского пруда в районе базы ДОСААФ.

Еще одним ярким событием регаты станет марш морских отрядов и организаций по набережной городского пруда в центральной части города. Ребята пройдут строем с барабанами и флагами в составе своих отрядов. Марш позволит продемонстрировать массовость морских организаций и порадовать жителей высоким гражданско-патриотическим духом участников.

 
 
Поделиться: