Члены Екатеринбургского отделения ИППО приняли участие в закладке храма во имя святого апостола Андрея Первозванного

5 января 2021 года заместитель председателя Екатеринбургского отделения ИППО, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений совершил чин закладки камня в основание храма во имя святого апостола Андрея Первозванного в поселке Исеть Свердловской области.

Активное участие в организации данного мероприятия приняли действительные члены Екатеринбургского отделения Общества. Была произведена закладка фундамента, доставка кирпича для строительства храма, благоустройство прилегающей территории. 

«Я, как житель поселка Исеть и действительный член Екатеринбургского отделения ИППО, на протяжении многих лет вместе со своими земляками добивался строительства храма и сейчас я не сторонний наблюдатель, а участник строительства долгожданного храма» - отметил Сергей Ляшенко

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений предоставил действительным членам регионального отделения ИППО Владимиру Тумакову и Сергею Шитову почетное право заливки капсулы времени с письмом в основание храма. 

«Сегодня мы стали свидетелями того, что на этом месте утвердился храм и все вместе, нашими совместными трудами, в скором времени храм Андрея Первозванного воссияет в своей красоте» - сказал секретарь регионального отделения ИППО Сергей Шитов.

 
Поделиться: