Члены Екатеринбургского отделения ИППО приняли участие в IX областной православной конференции «Великая Победа: подвиг, живущий в сердцах»

27 февраля 2020 года при содействии Екатеринбургского отделения Императорского Православного Палестинского общества в г. Ревда Свердловской области прошла IX областная научно-практическая православная конференция «Великая Победа: подвиг, живущий в сердцах».

В ней приняли участие 144 школьника из городов и сёл региона. Ежегодно на этих масштабных встречах обсуждаются актуальные темы года. В этот раз учебно-исследовательские проекты ребят были посвящены участникам войны, в том числе священнослужителям и монахам.

На конференции работа шла в шести секциях. Большая часть проектов была представлена на тему «Великая победа: сохранение памяти». Здесь ребята рассказывали о своих прадедушках и прабабушках – тружениках тыла и участниках Великой Отечественной войны.

Школьники изучали жизнь священнослужителей и монахов в годы войны, их подвиги и веру в Бога. Работы школьников оценивали педагоги, депутаты, представители религиозных и общественных организаций.

Поделиться: