Члены Екатеринбургского отделения ИППО приняли участие в конференции, посвящённой 200-летию дипломатической поддержки русского присутствия на Ближнем Востоке

3-4 октября 2019 г. в Государственном Эрмитаже в Санкт-Петербурге состоялась Всероссийская научная конференция «200 лет дипломатической поддержки русского присутствия на Ближнем Востоке: история создания и деятельности Азиатского департамента МИД Российской Империи», в которой приняли участие представители Екатеринбургского отделения ИППО Алексей Селюков и Андрей Брызгалов.

После окончания заседаний у участников конференции была возможность обменяться планами по развитию региональных отделений Общества и обсудить перспективы сотрудничества.

Представители Екатеринбургского отделения поздравили с недавно прошедшим днём рождения члена Совета ИППО князя Григория Гагарина, вручив ему второе издание «Православной энциклопедии Урала», и обсудили  возможность организации выступления Григория Григорьевича в Екатеринбурге с докладом на тему «Княжеский род Гагариных на службе Российской Империи».

Ещё один экземпляр недавно изданной книги получил митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан, председатель Попечительского совета Мурманского отделения ИППО.

Полученные материалы и информацию во время Всероссийской научной конференции, посвящённой 200-летию дипломатической поддержки русского присутствия на Ближнем Востоке, было решено использовать в рамках готовящихся Палестинских чтений в Екатеринбурге.

Поделиться: