Члены Екатеринбургского отделения ИППО передали необходимый инвентарь морской дружине «Братство Православных Следопытов»

Екатеринбургское отделение Императорского Православного Палестинского Общество (ИППО) заказало изготовление на российском предприятии и передало 4 парусные лодки класса «Оптимист» для занятия парусным спортом детям из морского дружины «Братство Православных Следопытов» (БПС).

Вручение лодок произошло 19 сентября на торжественном собрании екатеринбургского отделения БПС, посвящённом подведению итогов 2020 года и принятию ребят в новые члены организации в  мультимедийном парке-музее  «Россия – моя история». От Екатеринбургского отделения ИППО на церемонии присутствовали секретарь отделения Сергей Шитов и действительные члены ИППО Алексей Селюков и Алексей Ефремов

Сергей Шитов рассказал собравшимся про историю ИППО и проектах регионального отделения, в частности о ежегодной детской парусной регате памяти Цесаревича Алексея, которая проходит под эгидой ИППО в Царские дни на екатеринбургском городском пруду. 

Алексей Селюков отметил, что парусный спорт считается королевским занятием и, несмотря на отсутствие морей в Екатеринбурге, здесь немало выдающихся спортсменов – чемпионов России, Европы и мира.

Алексей Ефремов заметил, что парус – это романтическая мечта о путешествиях многих поколений мальчишек и девчонок и надо стремиться за своей мечтой. 

Лодки были изготовлены в 2020 году, в 20-ю годовщину канонизации святой Царской семьи, екатеринбургское отделение ИППО планирует предложить морской дружине дать имена лодкам в честь дочерей Императора Николая II – Великих княжон Ольги, Татианы, Марии и Анастасии.

Поделиться: