Члены Екатеринбургского отделения ИППО отметили день рождения цесаревича Алексея в центре «Царский»

12 августа 2020 года, в день рождения цесаревича Алексея, члены Екатеринбургского отделения Императорского Православного Палестинского Общества организовали для морских православных следопытов Екатеринбурга праздничную встречу в культурно-просветительском центре «Царский».
Также состоялось посещение музейно-библиотечной выставки «Военное воспитание наследника цесаревича Алексея Николаевича», посвящённое семье Императора и военному служению юного цесаревича. Дети впервые увидели фотографии, рассказывающие о почётной службе –шефстве цесаревича Алексея в полках Царской России. В попечении Алексея входило поздравлять одноимённые полки с днём создания, поддерживать дух солдат в годы Первой мировой войны, лично приезжая в действующую армию рядом с фронтом. 
 
«Для нас стало открытием, что юный цесаревич был награждён медалью «За храбрость» IV степени за нахождение под обстрелом врага вблизи фронта», – рассказал вожак отряда «Ковчег» Андрей Пономарёв.
 
По окончании осмотра выставки секретарь регионального отделения ИППО Сергей Шитов пригласил ребят на чаепитие в офис Екатеринбургского отделения Общества. Вместе с Николаем Рундквистом они подробно рассказали следопытам историю создания Императорского Православного Палестинского Общества, его цели и задачи. Поделились результатами деятельности Екатеринбургского отделения ИППО, планами на будущее сотрудничество с православными следопытами.
 
«Для нас этот день стал настоящим праздником. Мы узнали много нового, провели день в тёплом общении с нашими новыми друзьями. Екатеринбургское отделение ИППО заказало для нашей дружины несколько судов класса «Оптимист». Это не просто помощь, скорее большой шаг в будущее. Благодаря поддержке мы сможем принимать участие в городских регатах, представляя юношеское православное движение «Братство православных следопытов». Уверены, что впереди много славных и замечательных мероприятий и встреч», – с благодарностью к руководителям ИППО обратился начальник Совета БПС России Всеволод Кривцов.
Поделиться: