В Белгороде члены регионального отделения ИППО почтили память Неизвестного солдата

C 2014 года 3 декабря объявлен Днём Неизвестного солдата. Члены Белгородского отделения Императорского Православного Палестинского Общества приняли участие в церемонии возложения цветов к мемориалу Скорбящей матери на Соборной площади.

"Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен" — эти слова высечены на Могиле Неизвестного Солдата в Москве. Они считаются неофициальным символом даты, посвященной памяти тех, кто отдал жизнь во имя мира, но остался безымянным. 

Ежегодно на Белгородчине, как и по всей стране, в этот день проходят памятные и торжественные мероприятия, церемонии возложения цветов к мемориалам павшим воинам и воинским захоронениям с участием ветеранов, военнослужащих, представителей власти, церкви и общественности. Неизменно в этих мероприятиях вместе с жителями Белгородчины принимают участие и члены Белгородского отделения ИППО. Они возложили венки и цветы к мемориалу Скорбящей матери на Соборной площади. 

Ежегодно в этот день чтят память героев, отдавших свои жизни во имя победы. Жители российских городов возлагают цветы к братским могилам, памятникам и мемориалам, в Москве проходит церемония возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду.

Поделиться: