Члены Башкортостанского отделения ИППО приняли участие в сборе и отправке гуманитарной помощи

Республика Башкортостан собрала и направила в Луганскую и Донецкую республики порядка 600 тонн гуманитарной помощи. 22 апреля пятый гуманитарный конвой прибыл в Донбасс. Члены регионального отделения ИППО в Республике Башкортостан принимали активное участие в сборе и отправке гуманитарной помощи Донецкой и Луганской народной республике, закупили и доставили на склад Штаба общественной поддержки необходимую помощь.

Кроме продуктов питания, медикаментов и товаров первой необходимости, фуры везут питьевую воду и стройматериалы, одежду, предметы личной гигиены, школьные товары и многое другое. К башкирским фурам на Донбассе уже давно привыкли и узнают гуманитарный конвой издалека. Главное отличие башкирских грузовиков от множества других, которые еженедельно приезжают в Донецк и Луганск, – портрет героя России, командира 112 Башкавдивизии генерал-майора Минигали Шаймуратова, который погиб в бою с фашистами во время Великой отечественной войны в поселке Петровское Луганской области.

 

«Сегодня мы протягиваем руку помощи тем, у кого случилась большая беда. Хочется, чтобы никто не оставался в стороне, чтобы мы всегда оставались отзывчивыми, милосердными и сочувствующими друг другу» - отметил руководитель регионального отделения Императорского православного палестинского общества в Республике Башкортостан Рамиль Байтимиров

Поделиться: