Членам Калужского отделения ИППО вручены благодарственные письма за активное сотрудничество с епархиальной комиссией по культуре

17 декабря в Калужском епархиальном управлении прошло расширенное годовое заседание комиссии по культуре, к участию в котором были приглашены представители других структурных подразделений епархии, работники министерства культуры области, общественники, в том числе председатель Калужского отделения Императорского Православного Палестинского Общества Гороховатский В. Н. По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента комиссия курирует деятельность Калужского отделения ИППО.

Секретарь комиссии иерей Сергий Третьяков представил отчет о работе за 2013 год, в котором в частности была отмечена плодотворная совместная работа епархии и Калужского отделения ИППО.

В ходе заседания состоялось награждение лучших работников года, которые внесли особый вклад по возрождению духовно-нравственных начал и активно взаимодействовали с комиссией по культуре.


Второй год подряд деятельность Калужского отделения ИППО в лице его председателя была отмечена Благодарственным письмом, подписанным митрополитом Калужским и Боровским Климентом. В письме говорится: «Уважаемый Виталий Николаевич! Калужская епархия Русской Православной Церкви выражает Вам искреннюю сердечную благодарность за помощь в организации ряда мероприятий, направленных на духовно-нравственное возрождение нашего народа и плодотворное сотрудничество с епархиальной Комиссией по культуре».

Секретарь Комиссии по культуре выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество Калужского отделения с епархией в 2014 году. В ответном слове В. Н. Гороховатский отметил, что основные мероприятия отделение проводит по благословению владыки Климента и по согласованному с епархией плану.


Благодарственным письмом была отмечена деятельность директора Областной библиотеки для слепых им. Н. Островского Коноваловой М. П., члена Калужского отделения ИППО.

После официальной части состоялись консультации по совместной подготовке конференции к 700–летию святого преподобного Сергия Радонежского Министерством культуры и туризма Калужской области, Калужской епархией, НП Кинофестиваль «Встреча», Калужским отделением ИППО. Конференция пройдет в рамках IX Международного Сретенского православного кинофестиваля «Встреча», который состоится 20 февраля 2014 года в Калуге.
Поделиться: