Состоялось заседание Совета Красноярского отделения ИППО

16 сентября 2019 года в культурно-историческом центре «Успенский» состоялось заседание Совета Красноярского отделения Императорского Православного Палестинского Общества.
Активное участие в работе приняли руководители и представители краевых отделений Российского военно-исторического общества, Красного Креста, Всероссийского общества спасания на водах, Российского географического общества, Российского Дворянского Собрания, «Офицеров России», «Двуглавого орла», Гражданской ассамблеи Красноярского края, Общественной палаты Красноярского края, Общественной палаты города Красноярска и других организаций.
 
 
С приветственным словом к собравшимся обратился руководитель регионального отделения ИППО Сергей Гонюхов. Сергей Олегович поблагодарил всех собравшихся за желание принять участие в работе Совета, особенно представителей других общественных организаций Красноярского края. 
 
Мероприятие началось с показа документального фильма «История Императорских Обществ». 
 
 
Затем слово было предоставлено председателю Попечительского совета регионального отделения митрополиту Красноярскому и Ачинскому Пантелеимону: «Сегодня в фильме мы видели, как члены Российского военно-исторического общества занимаются поисками останков наших воинов, павших в боях за Родину, и погребают их, как положено. Многие копают землю в поисках тех или иных ценностей – золота или медалей, которые могут стоить немалых денег. Но истинная ценность нашей страны – это её люди, защищавшие Отечество и отдавшие за него жизнь. Вот то богатство, которое мы должны приумножать и добывать, наша история».
 
На заседании заместитель руководителя Красноярского отделения ИППО Сергей Гонюхов выступил с инициативой создания ассоциации общественных организаций Красноярского края, целью которой станет совместная реализация общественных, исторических и патриотических проектов. Данное предложение поддержано руководителями и представителями общественных организаций Красноярского края.
 
Председатель регионального отделения «Двуглавый орёл» Олег Чудинов в своём выступлении констатировал тот факт, что сотрудничество между краевыми региональными обществами идёт давно, а создание единой ассоциации будет только способствовать активизации выполнения уставных задач обществ на территории Красноярского края.                                   
 
 
В завершение встречи Сергей Олегович согласно решению Совета ИППО вручил почётные знаки и благодарственные письма Общества.
 
Были вручены членам ИППО награды и других общественных организаций. Так, от имени Военного Дворянства России митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон был удостоен почётного знака «Голубь мира».               
 
 
Кроме того, в ряды Общества был принят руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и средствами массовой информации Красноярской епархии Геннадий Малашин. Геннадий Викторович также был удостоен почётного знака памяти Алексея Афанасьевича Дмитриевского.                   
 
 
Члены регионального отделения ИППО в Красноярском крае поздравили руководителя Гонюхова Сергея с избранием его членом-корреспондентом Российской академии естественных наук  (РАЕН) и почётным доктором секции «Военная история и теория». После завершения заседания ряд представителей общественных организаций Красноярского края написали заявления с просьбой о вступлении в члены ИППО.
 
 
Поделиться: